1) решите уравнение: 1) Х : 12 = 17, 2) 561 : X = 11, 3) 17x - 9x = 672


Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.
Х:12=17
х=17*12
х=204
--------------------
204:12=17
       17=17

561:х=11
х=561:11
х=11
----------------------
561:51=11
       11=11

17х-9х=672
8*х=672
х=672:8
х=84
---------------
8*84=672
 672=672

Отвечает Шатохин Иван.
1) x:12=17
x=17*12
x= 204
2) 561:x=11
x=561:11
x= 51
3) 17x-9x= 672
12x= 672
x= 56