помогите решить пример : 200*1/5*2/4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.
 200*1/5*2/4=20

1) 
200* \frac{1}{5}= \frac{200*1}{5}  = 40

2) 40 * \frac{2}{4} = \frac{40*2}{4} = \frac{10*2}{1}=20


можно еще так

200* \frac{1}{5} * \frac{2}{4} = \frac{200*1*2}{5*4} = \frac{10*1*2}{1}=20