Помогите сделать два номера.Задание номер 1.Какую часть составляют:а) 13 см² от квадратного

дециметра;б) 82 дм³ от кубического метра;в) 25кг от 2ц?Задание номер 2.Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, длина составляет 4/5 высоты, а ширина 1/8 от длины. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бялт Екатерина.
1 дм = 10 см     1 дм2 = 10см * 10см = 100см2   9см2/1дм2 = 9см2/100см2=9/100

1 м = 10 дм        1м3 = 10дм*10дм*10дм = 1000дм3   17дм3/1м3=17дм3/1000дм3=17/1000

1ц = 100кг  2ц=200кг   13кг/2ц=13кг/200кг=13/200