1 задача: Утром Петя делает в 2 раза больше звонков, чем днем, а днем - в 7 раз больше, чем

вечером. Во сколько раз меньше звонков Петя делает вечером, чем утром? 2 задача: С первого дерева собрали 20 кг груш, а со второго в 4 раза больше, чем с первого. На сколько килограммов груш больше собрали со второго дерева, чем с первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.
2*7=14 утром
14*7=98 утром и вечером 
98-14=74 вечером

20*4=80 со второго
80-20=60 больше со второго