Помогите решить)) Квадратное уравнение 1) 2х^2-13х+6=0 2) 2х^2-11х-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рагозин Паша.
1) 2х²-13х+6=0; D=(-13)²-4*2*6=169-48=121=11²; х₁=(13-11)/(2*2)=1/2; х₂=(13+11)/(2*2)=6; 2) 2х²-11х-21=0; D=(-11)²-4*2*(-21)=121+168=289=17²; х₁=(11-17)/(2*2)=-6/4=-1,5; х₂=(11+17)/(2*2)=28/4=7.