На сколько равных кучек можно разложить 36 орехов


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.
36/1=36 (36 кучек по 1 ореху)
36/2=18 (2 кучки по 18 орехов, или 18 кучек по 2 ореха)
36/3=12 (3 кучки по 12 орехов, или 12 кучек по 3 ореха)
36/4=9   (4 кучки по 9 орехов, или 9 кучек по 4 ореха)
36/6=6 (6 кучек по 6 орехов)