В наборах было 36 пирожных. Из одного набора съели 2 пирожных, это в 3 раза меньше, чем съели из

другого набора. Сколько пирожных осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Gorohova Kristina.

1) 36:2=18 (пирожных  в 1 наборе)

2)18-2=16(осталось в одном наборе)

3)2*3=6(пирожных взяли из второго набора)

4)18-6=12(пирожных осталось во втором наборе.)

5)16+12=28(пирожных осталось в двух наборах вместе)

Отвечает Лобур Маша.
1) 2*3=6 п из второго набора
2)6+2=8 п из обоих наборов
3) 36-8=28 п осталось