Сколько среди тысячи первых натуральных чисел таких, в записи которых встречаются две одинаковые

цифры

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Чуть подробнее:

От 1 до 99 - 9 чисел

Далее:

100; 101; 111; 122....199 - 11 чисел

200; 202; 211.....299 - 11 чисел

:

:

900; 909; 911.....999 -11 чисел. Итого 11*9=99 чисел  +  1000

Всего: 9+99+1=109.

Отвечает Мальцева Мария.

Ответ:

108

10-99 будет 9

100-999 будет 99

тогда 9 + 99=108