5x-6/3*2x+3/2=7 4x-5/4+3x-3/5=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенина Полина.
1)5x-2*2x+3/2=7
5x-4x+3/2=7
x+3/2=7
x=7-3/2
x=11/2,5 целых1/2 и 5,5