Какую массу имеет 2,5 моль (Fe203)


Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Анастасия.
M = n*M, где м- искомая масса, н- кол-во вещества, М- молярная масса. 
М=2*56+16*3=160.
m=160*2.5= 400