у мальчика з купюры по 10 р ,2 монеты по 5р.,и 4 монеты по 2р.,Хватит ли ему денег на покупку 3

шоколадок по 10р.,2 жевательных резинок по 5р.,и одной пачки печенья за 7р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.

3*10+2*5+4*2 = 48 рублей у мальчика

3*10+5*2+7=47 рублей потратит на покупку

48-48=1

хватит)