упростите выражение и найдите его значение при а=4 b=15 3(2а-9)-2(5b+4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

3(2а-9)-2(5b+4)=6a-27-10b-8=6a-35-10b

a=4, b=15

6*4-35-10*15=24-35-150= - 161


Пошаговое объяснение: