Разложите , если это возможно , квадратный трёхчлен на множители X^2 - 5x - 6 = -x^2+10x-21=

-2y^2+y+1

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
Х² - 5х - 6 = (х - 3)(х - 2),

-х² + 10х - 21 = -(х - 3)(х + 7),

-2у² + у + 1 = -(х - 0,5)(х + 1)