Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины а периметр равен 32 см . найди длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Х - ширина
3х - длина
составим уравнение 
х+х+3х+3х = 32
8х=32
х=4  - ширина
3х=4*3 = 12 - длина