работа со смешанными дробями плиз пишите подробно или менее подробно :Запишите ответ в виде

смешанной дроби.1) Пешеход за 4 ч прошел 22 км. С какой скоростью шел пешеход ?2) Длина прямоугольника 6 см, площадь 21 кв. см. . Найдите ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.
1) Чтобы найти скорость, надо расстояние разделить на время.
Получаем 22:4= 22/4 = 5 целых 1/2    (22/4 сократим на 2 = 11/2= 5 целых 1/2)
2) Чтобы найти ширину, надо площадь разделить на длину.
21:6=21/6= сократим на 3 = 7/2=3 целых 1/2