Три для грузовая машина по 2 раза в день ездила от деревни до жэлезнодорожной станции и обратно и

проехали всего 180 км.Сколко километров от деревни до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Толпыгина Аня.
1) сколько раз машина ездила за все три дня
2•3=6(раз)
2) сколько километров от деревни до станции
180:6=30(км)
ответ:30
Отвечает Лебедева Настя.

То есть, иными словами, было всего 3*2=6 рейсов. Если протяжённость 6 рейсов = 180км, то расстояние от деревни до станции = 180/6=30 км.

Апдейт: в задании сказано, что по 2 раза в день, значит расстояние было пройдено четырежды в день.

3*4=12 поездок за 3 дня.

180/12=15

Так глупо попасться на дурацкой формулировке задачи :)