Найдите значение числа а если 7а-3x=41 и x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
7а-3х=41 при х=5
7а-3*5=41
7а-15=41
7а=41+15
7а=56
а=56:7
а=8

Или
7а-3х=41
7а=41+3х
а=(41+3х):7  при х=5
а=(41+3*5):7
а=56:7
а=8