Автобус и автомобиль выехали одновременно из 2 городов навстречу друг другу скорость автомобиля 70

километров в час а автобуса 60 километров в час через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 260 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1)60+70=130 общая скорость
2)260:130=2- через сколько он встретяться
Ответ 2 часа
Отвечает Зарубанов Владимир.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Автомобиль-70км/ч

Автобус-60км/ч

Через сколько часов они встретятся,если расстояние между городами 260км?


70+60=130(км/ч)-скорость сближения

260:130=2(ч)-время в пути до встречи

Ответ:они встретятся через 2 часа