Что происходит с внутренней энергией газа при его изобарном расширении? А. Остается неизменной Б.

Возрастает В. Уменьшается Г. Среди перечисленный ответов нет правильного

Ответы на вопрос

Отвечает Дербенёва Юлиана.
DU = i/2 * v R dT = i/2 * P * dV

dU ~ dV

Ответ: Б