Первая сторона треугольника в 2 раза больше второй, а третья составляет 0.75 первой стороны .

Периметр треугольника 54 см найдите третью сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каляда Даша.
Пусть 2 сторона х см, 1 сторона 2х см,
а 3 сторона 2х*0,75=1,5х
Р=54см
3 сторона-?
Р-сумма всех сторон, значит
х+2х+1,5х=54
4,5х=54
х=12; значит 12см-2сторона
12*2=24см-1сторона
1,5*12=18 см-3 сторона
Ответ:18см
Отвечает Сундеева Аня.
1 сторона- 2х
2 сторона- х
3 сторона- 2х* 3/ 4
P- 54 => 2х+ х + 2х*3/ 4=54
8х +4х+6х=54
12х+16х+54
18х=54
х=3 (это 2 сторона)