Решите уравнение :10-(20-n+0,44)=5,22Решите задачу:скорость катера в стоячей воде 36км/ч,скорость

течения реки 0,06км/мин.чему равна скорость катера по течению и против течения реки?округлите каждое из трёх чисел:135,7921;1280,537до десятков,до единиц,до десятых,до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
10-(20-n+0,44)=5,22
10-20+n-0,44=5,22
n=5,22+20-10+0,44
n=15,66

1) 0,06 км/мин= 0,06*60=3,6 км/ч - скорость течения
2) 36+3,6= 39,6км/ч скорость катера по течению
3) 36-3,6=32,4 км/ч скорость катера пртив течения