Если от задуманного числа отнять 40, то получится число, которое в пять раз меньше этого

задуманного числа. Найдите задуманное число. Помогите срочно даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Если от задуманного числа  отнять 40, то получится число, которое в пять раз меньше этого задуманного числа. Пусть х- задуманное число.

х-40=х:5

х-40=1/5·х

х-1/5·х=40

4/5·х=40

х=40:4/5

х=40·5/4

х=50

Отвечает Шпак Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 40 = 0,2х

х - 0,2х = 40

0,8х = 40

х = 50