РЕШИТЕ ДРОБИ 3/4-1/2+7/8= 1/2-1/4+2/5= 5/6-2/3+1/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Татьяна.

3/4-1/2+7/8= 6-4+7 / 8 = 9/8 =1 1/8

 

1/2-1/4+2/5= 10/20-5/20+8/20= 13/20

 

5/6-2/3+1/4= 10/12 - 8/12 + 3/12 = 5/12

Отвечает Ниязбекова Нурай.

3/4-1/2+7/8 = 6/8-4/8+7/8=9/8=1,1/8

 

1/2-1/4+2/5 = 10/20 - 5/20 + 8/20 = 13/20

 

5/6 - 2/3 + 1/4 = 10/12 - 8/12 + 3/12 = 5/12