27^5-27^4 дробная черта 9^8+9^7+9^6


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
 \frac{27^5-27^4}{9^8+9^7+9^6} = \frac{27^4(27-1)}{9^6(9^2+9+1)} = \frac{(3^3)^4\cdot 26}{(3^2)^6\cdot 91} = \frac{3^{12}\cdot 26}{3^{12}\cdot 91} = \frac{26}{91} = \frac{2}{7}