Карандаши шести разных цветов надо упаковать в коробки. Синих карандашей 27 штук, зелёных 25,

красных 40. Карандашей желтого цвета 23 штуки, столько же карандашей голубого цвета. Розовых карандашей столько же, сколько и красных. Сколько коробок нужно взять, если в каждую коробку можно поместить 12 карандажей?

Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.
1)27+25+40=92
2)23+23=46
3)92+46=138
4)138+40=178
5)178\12=14,8
Накрутил,так накрутил=D