Катер плыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения реки сколько километров он проплыл за 5 часов

если скорость катера 20 км/ч а скорость течения 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

Ответ:

97 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению 20+3=23 км/час.

Скорость катера против течения 20-3=17 км/час.

Он проплыл 23*2 + 17*3 = 46 + 51 = 97 км за 5 часов.

Отвечает Макеев Сергей.

3*17+2*23=97 17км скорость против течения 23по течению