путешественник из пункта а в пункт б отправился на катере по озеру и вернулся обратно на моторной

лодке. на этот путь он потратил 5 часов. на катере из пункта а в пункт б и обратно ему потребуется 4 часа. сколько времени он потратит на путь из пункта а в пункт б и обратно, если он будет плыть на моторной лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Элина.
На один путь на лодке=5-(4:2)=3
а туда и обратно на лодке 3*2=6
ответ:6 часов