В треугольнике АБС сторона АБ больше БС на 4 см и меньше стороны АС на 4 см найдите периметр

треугольника если АС равно 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Салтанович Ваня.
Пусть сторона АВ=х, тогда ВС=АВ-4=х-4, АС=АВ+4=х+4=16   х=16-4=12
АВ=12  ВС=12-4=8
Р=АВ+ВС+АС=12+8+16=36 см.
Отвечает Есинов Игорь.
Очень легко решается ответ будет 36