Розвяжіть рівняння: 17-5х=3х+4 8х-2=6+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
-5х-3х = 4-17        8х-2х = 6+2
-8х = -13              6х = 8
х = 1,625             х = 1,33