В первый день туристы прошли 1 1/5 а на следущий день они прошли на 4 2/5 больше ч а в третий день

они прошли 7 4/5 км меньше чем в первые два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Айгиз.
1 день- 1 1/5 км
2 день- на 4 2/5 >, чем в 1 день
3 день- на 7 4/5 км <, чем в 1 и во 2 дни вместе
1) 1 1/5 +4 2/5= 5 3/5(км)- во 2 день
2) 7 4/5 +(1 1/5 +5 3/5)= 7 4/5+6 4/5=13 8/5= 14 3/5(км)- в 3 день
3) 1 1/5+ 5 3/5+ 14 3/5=20 7/5= 21 2/5(км)
Ответ: всего туристы прошли 21 2/5 км