На склад привезли сахар высшего качества. В трёх мешках 118 кг,во втором мешке 45 7/12 кг сахара,а

в первом на 4 5/12 кг меньше,чем во втором. Сколько килограмм сахара в третьем мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Куралаева Аяулым.
1) 45 7/12-4 5/12=547/12-53/12=494/12 кг - в первом мешке
2) 547/12+494/12= 1041/12 кг - в двух мешках
3) 118-1041/12=1416/12-1041/12=375/12=31 1/4 кг - в третьем мешке