На столе стояло 9тарелок.мама унесла мыть 4 глубокие и 2 мелкие тарелки.сколько тарелок осталось на

столе? 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.
Было 9 тарелок
Сначала мама унесла 4 тарелки, т.е. осталось 9-4=5 тарелок
Потом мама унесла ещё 2 тарелки, осталось 5-2=3 тарелки
Отвечает Попова Катя.
4+2=6 унесла мама
9-6=3 осталось на столе