На поле пасутся кони.Их пасут ребята.Если пересчитать ноги детей и лошадей то будет -74,а если

пересчитать головы-то 22.Сколько на поле лошадей и пастухов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.
Х - пастухов, 22- х - столько лошадей.
У пастухов по 2 ноги, у лошадей - по 4, а всего 74
х*2 + (22-х)*4 = 74
2х+88 - 4х= 74
88 - 74 = 2х
14 = 2х
х=7 (пастухов)
22-х = 22- 7 = 15 (коней)