Автомобиль находится в пути 3ч в первый час он проехал 54 км во второй в 1,5 раза больше чем первый

путь пройденный в третий час составляет 0,8 пути пройденного во второй час найди среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.

54 км-скорость 54 км/ч

54*1,5=81(км)-во второй час, скорость 81 км/ч

81*0,8=64,8(км)-в третий час, скорость 64,8 км/ч

(54+81+64,8)/3=66,6(км/ч)-средняя скорость автомобиля