Учащимся дали задание собрать 120 кг макулатуры за первый день они собрали 3/5необходимого

количества макулатуры сколько кг осталось собрать учащимся

Ответы на вопрос

Отвечает Щевкун Алина.
1 - 3/5 = 2/5 осталось собрать.
120*2/5 = 48 кг осталось
Отвечает Барышев Андрей.
120÷5×3=72 кг собрали в 1 день
120-72=48 кг осталось собрать