Периметр треугольника 137 м. Две его стороны в сумме составляют 100 м , а их разность 12 м. Найди

длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.

137-100=37 см третья сторона

а+в=100

а-в=12

а=12+в

12+в+в=100

2в=100-12=88

в=88/2=44 см

а=100-44=56 см

итого стороны

37 см

44 см

56 см

Отвечает Иванова Ксения.

Составляем систему уравнений:

a + b + c = 137

a + b = 100

a - b = 12

Решаем:

2a = 112

a = 56 м

b = 44 м 

c = 37 м