6,7х + 3,0х - 63,5 = 500,0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
6,7х + 3,0х - 63,5 = 500,0
9,7х = 500 + 63,5
9,7х = 563,5
х = 563,5/9,7
х = 5635/97
х = 58 9/97

ОТВЕТ: 58 9/97
Отвечает Никифоров Юрий.
9,7x - 63,5 = 500
9,7x = 500 + 63,5
9,7x = 563,5
x = 563,5 : 9,7
x = 5,653/10 : 97/10
x= 5635/10 * 10/97
x = 5635 * 1/97
x= 5635/97
альтернативный вид:
x= 58 9/97, x= 58, 0928