Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В ,находящегося на

расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейля.
1) 12-4=8 км/ч - скорость сближения
2) 24:8=3 часа -  через это время всадник догонит пешехода
3) 3*12=36 км проедет всадник
4) 36-24=12 км
ОТВЕТ: на расстояние 12 км всадник догонит пешехода.