Из куска проволоки надо сделать каркасы треугольной пирамиды и куба. Каждое ребро этих фигур равно

10 см. Какой длины проволоку для изготовления каждой фигуры надо взять ? С решением.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1)12*10=120 см для куба ( у куба 12 ребер)
2)6*12=72 см для треугольной пирамиды( у тр.пирамиды 6 ребер)
3)120+72=192 см длина проволоки