Вычислите применяя распределительное свойство умножения 1)3 3/4*1 2/3 +3 3/48 1/32)1 2/5* 1 5/7 - 1

2/5 * 3/14ПОМОГИТЕ ПЛЗ X)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Андрей.
2) 1 2/5*1 5/7-1 2/5*3/14=1 2/5*(1 5/7-3/14)=1 2/5*1 1/2=7/5*3/2=21/10=2 1/10=2,1
1) 3 3/4*1 2/3+3 3/4*1/3=3 3/4*(1 2/3+1/3)=3 3/4*2=15/4*2/1=15/2=7 1/2=7,5
Отвечает Половий Сергей.
1)3 3/4*1 2/3 +3 3/4 1/3 = 15/4*5/3+15/4*1/3=15/4(5/3+1/3)=15/4*2=15/2=7 1/2=7.5
2)1 2/5* 1 5/7 - 1 2/5 * 3/14=7/5*12/7-7/5*3/14=7/5(24/14-3/14)=7/5*21/14=7/5*3/2=21/10=2 1/10=2.1