Решить графически систему уравнения у+x2=1 y-x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.
Строим графики двух прямых и находим точку пересечения.
1) y = 1 - x²
2) y = x - 1
В приложении.
Две точки пересечения.
А(-2;-3) и В(1;0)
Алгебраическое решение -  корни квадратного уравнения
- х²- х + 2 = 0 
х1 = -2   х2 = 1