В треугольнике abc угол с равен 90 AC = 30 tgA=8/15 Найти ABСРОЧНО! МОЖНО БЕЗ РЕШЕНИЯ!


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
АВ=34
tgA=BC/AC=8/15
BC=(8*30)/15=16
AB=корень(30^2+16^2)=rjhtym 1156=34
Отвечает Люмская Юля.
CB/AC=8/15
CB=16
по теореме Пифагора
AB^2=30^2+16^2=1156
AB=34