Решите уравнение,ПЛИЗЗЗ ОЧЕНЬ НАДО)(8,3- х)-0,02=3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

(8,3-x)-0,02=3,4

 

8,3-x-0,02=3,4

 

8,28-x=3,4

 

x=8,28-3,4

 

x=4,88

_____________________________________________

(8,3-4,88)-0,02=3,4 (это проверка)

 

3,42-0,02=3,4

 

3,4=3,4

Отвечает Васечкина Юля.

(8,3- х)-0,02=3,4

8.3-х=3.4+0.02

8.3-х=3.42

х=8.3-3.42

х=4.88

....................

Проверка

(8.3-4.88)-0.02=3.4

3.42-0.02=3.4

3.4=3.4