Вычислите: ( 3 1/6*2/3-7/3):1 2/3+1 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бесмертний Вадим.
( 3 1/6*2/3-7/3):1 2/3+1 2/5 = (31/3-7/3):12/3+12/5 = 2+12/5=22/5=4,4