Приведите подобные слагаемые 3(4a-2b)+(6a+7b) -5(4a+2)-(7a-1) -(7a-3ab)-4(5a+3ab)

8(4a-1.5b)+5(2a-3b)

Ответы на вопрос

Отвечает Потачевская Дарья.
12а-6в+6а+7в=18а+в -20а-10-7а+1=-27а-9 -7а+3ав-20а-12ав=-27а-9ав 32а-12в+10а-15в=42а-27в