В двух корзинах 13,16 кг ягод.В одной корзине ягод на 0,2 кг меньше, чем другой.Сколько кг ягод в

каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.
1)   13,16 - 0,2=12,96(кг) - в двух корзинах поровну
2)   12,96:2=6,48(кг) - в одной корзине
3)   6,48+0,2=6,68(кг) - в другой
Отвечает Акименко Ксения.
Пусть х кг. яблок в 1 корзине, тогда в другой х-0,2 кг. Всего 13,16 кг.яблок. Составим уравнение и решим его.

х+х-0,2=13,16
2х=13,16+0,2
2х=13,36
х=13,36÷2
х=6,68 кг. яблок в одной корзине

Тогда 6,68-0,2=6,48 кг. в другой корзине.