Діагональ квадрата дорівнює 16 см. Знайдіть площу квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Витя.

Пусть сторона квадрата равна х, тогда по теореме Пифагора 

х² + х ² =16²

2х² =256

х² =256 :2

х² = 128. А площадь квадрата равна сторона во второй степени , то есть S = x² =128cм²

Ответ : 128 см²

Отвечает Istrati Adelina.

s=d^2/2 s=16^2/2 s=128