№735 расстояние между пристанями 378км. сколько времени потребуется,чтобы проплыть туда и

обратно,если его скорость по течению реки 27км/ч,а против течения 21км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

считаем туда

378/27=14 часов

считаем обратно 378/21=18 часов

14+18= 32часа

Ответ: 32 часа или сутки и 8 часов

Отвечает Біла Христинка.

378/27+378/21=32(ч.)