Х*14-27=43 (х:8)*4=48быстрей решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Салопина Екатерина.
1. х*14-27=43
14х = 70 (делим обе части на 14)
х = 5

2.(х:8)*4 = 48
0,125х * 4 = 48
0,5х = 48 (умножаем обе части на 2)
х = 96
Отвечает Линдеманн Тиль.
Х*14=27+43
х*14=70
х=70:14
х=5
Ответ: х=5