Заполнить пропуски 68мм+ мм =1 дм 96м+ м= 1 км 29 см см=1 м 8 мм+ мм=1см 6 дм+ дм =1 м 5 дм+ дм=1м


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Кирилл.
Задание
Заполнить пропуски:

1 дм =100 см
68 мм+ (100-68) мм =68 мм + 32 мм = 1 дм

1 км = 1000 м
96 м+ (1000-96) м= 96 м + 904 м = 1 км

1 м = 100 см
29 см + (100-29) см= 29 см + 71 см = 1 м

1 см = 10 мм
8 мм+(10-8) мм= 8 мм + 2 мм = 1см

1 м = 10 дм
6 дм + (10-6) дм = 6 дм + 4 дм = 1 м
5 дм + (10-5) дм= 5 дм + 5 дм = 1 м